Карина Бершадская: пора подумать о кино-карьере на Западе? (1886)

Следуя традиции рассказывать об украинских людях кино, сайт www.kino-nik.ru представляет одно из первых развернутых интервью актрисы, спортсменки и, наконец, просто красавицы Карины Бершадской. (публикация от 12.04.2018)

Похоже, уже совсем скоро имя этой актрисы-каскадера будут произносить в одном ряду с именами Джины Карано, Синтии Ротрок и Ронды Раузи. Но в отличие от них, украинка Карина Бершадская - по-настоящему красивая, эффектная девушка. Возможно, ей пора подумать о продолжении кино-карьеры на Западе и первые шаги были сделаны на съемках клипа "WTF" набирающей ход румынской группы Transylvania [Damn Fun]...
СПРАВКА.
Карина Бершадская - актриса, которая входит в топ-пятерку самых востребованных женщин-каскадеров Украины. Редко, когда украинский фильм или сериал проходит без неё. Родилась в Киеве. Изучала режиссуру в КНУТКіТ ім. Карпенка-Карого. Каскадер (stunt performer) на киностудии FILM.UA Group...
Избранная фильмография
2011 Анна Герман. Тайна белого ангела
2015 Незламна
2016 Екатерина
2016 Контакт
2016 Менталист
2016 Любимая учительница
2017 Капитанша
2017 Kill Skills
2017 - клип группы Transylvania [Damn Fun] - "WTF"
...и еще около 50 фильмов и шоу.

1. Как попали в каскадеры? С Вашей внешностью логичнее было бы пойти в модели или сразу в актрисы.
Очень многие мне задают этот вопрос. Скажу честно, с детства мечтала быть актрисой, но так случилось в жизни, что однажды пришлось поработать в качестве каскадёра на площадке, и с тех пор, я влюбилась в эту профессию. В модели меня конечно не очень тянет, а вот насчёт актрисы – уже думаю как это воплотить в жизнь. Моя мечта – сняться в главной роли боевика, со всеми трюками в собственном исполнении без дублёра.
2. Есть ли у Вас акробатическая профессиональная подготовка?
В спорте с 5-ти лет, занималась различными видами спорта (художественная гимнастика, танцы, акробатика, рестлинг) потому подготовка у меня достаточно хорошая, что в принципе и помогло стать каскадёром.
3. Помните ли свою первую работу в качестве каскадера, как удалось попасть в профессию?
Первая работа – самая запоминающаяся. Попала я в эту профессию по стопам отца, он у меня профессиональный каскадёр и постановщик трюков с очень большим стажем (Игорь Бершадский). Так вот, однажды, в 2011-м году, он пришел с тренировки домой, и говорит: "Ты завтра едешь в Симферополь на съемку, не знаю, что придется делать, тебе там всё расскажут и выбора у тебя нет, им срочно нужна девочка". Я никогда даже не задумывалась о том, что буду работать как отец. Я была в панике, потому что это была моя первая сьемка, и я боялась подвести ребят, а если ещё вдруг там придется делать то, чего не умею?! В итоге за 5 дней я на нервах похудела на 3 кг. Мы приехали в Симферополь, где снималась картина "Анна Герман.Тайна белого ангела", нам рассказали что там нужно делать, а делать там пришлось всего ничего – у нас была роль второго плана, мы ходили за главными героями по холмам, по пещерам, в общем у нас был туристический поход. Было страшно, что сделаю что-то не так, не во время начну или рано закончу. Но, после первого дубля, все пошло как по маслу. И с тех пор, мне настолько понравился весь процесс сьемки, что работаю в этой сфере до сих пор, и наслаждаюсь каждой съемкой.
4. Можете сравнить наших и зарубежных какскадеров - что лучше у них, а что лучше у нас?
Проработка трюков. У американцев на съемочной площадке все работают как единый механизм — без срывов и форс-мажоров. В то время как у нас вечно что-то не довели до ума, не там взорвали, недопроверили. Время! Здесь люди просто не ценят время. Не выполняют свои обязательства точно и в срок! Постоянные переработки, большинство из которых не оплачиваются. И надо сказать, что за эту рисковую работу мы получаем не такие уж и большие деньги. У нас наша работа, не настолько ценится, как за рубежом.
5. Предусмотрено ли в Вашей работе страхование рисков?
Ломается тот, кто застрахован. У нас есть закономерность - подписав бумаги по страховке, ты тем самым на себя беду накликаешь. Потому у нас никто не страхуется. Нет смысла, если у нас в Украине потом попробуй ещё эти деньги выбить. Например, в Голливуде каскадера без страховки на съемочную площадку не допустят. Слишком велик риск того, что если что-то случится, тогда вся ответственность ляжет на плечи режиссера и продюсеров - то есть тех, кто давал "добро". И если в этой ситуации у них лишь заберут лицензию, а не посадят - считай, повезло.
6. Какой жанр кино - Ваш?
Мой жанр кино – боевик. Впрочем, не удивительно. Ещё люблю комедии, люблю посмеяться.
7. Любимые актеры, актрисы, фильмы
Актёры – Джеки Чан, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Киану Ривз, Уилл Смит, Ченнинг Татум
Актрисы – Анджелина Джоли, Дженнифер Лоуренс, Натали Портман, Кира Найтли
Фильмы – "Я – Легенда"; "Зеленая миля"; "Карты, деньги, два ствола"; "Леон"; "Чудо-женщина"
8. Любимая музыка, музыкант
Любимой музыки нет. Слушаю всё и ориентируюсь под настроение. Для души – Океан Эльзы. Для тренировок – Eminem, 50 cent.
9. Любимая книга.
Джеки Чан – "Я счастливый", Робин Шарма – "Монах, который продал свой феррари"
10. Ваши интересы, хобби?
Интересуюсь всем, что связано с кино.
11. Самый приятный подарок?
Самый приятный подарок, это неожиданный. Люблю больше дарить, так как нравится наблюдать за эмоциями, но и получать тоже люблю.
12. Главные амбиции?
Амбиции большие, главное их все реализовать. Раскрывать задуманное пока не буду. Как однажды мне сказали: "Если хочешь купить квартиру, то ставь задачу купить дом, если хочешь купить дом, то ставь задачу купить целый остров". Главное ставить задачу всегда по максимуму. Мы притягиваем то, о чем думаем.
13. Любимое место отдыха?
Любимое место отдыха - где есть море, океан. Не зря, по гороскопу я – Рыба, так и тянет..
14. Главные вредные привычки?
Гулять ночью, спать днем. Потом отдых на пляже отменяется, а загорать я люблю летом больше всего. Ох уж эти друзья, заводилы..
15. Фильм, который Вы готовы пересматривать бесконечно?
Такого фильма нет. Все когда-нибудь надоедает. Всегда смотрю что-то новое.БЛИЦ
А) Какое авто предпочтете - Ауди 8, Ролс-Ройс, джип Тойота Ландкраузер, Славута, самосвал?
Славута - не жалко на съемках сбивание делать. Ну а вообще конечно БМВ, любимая машина.
Б) Какой напиток – коктейль Мохито, дорогое сухое вино, водка, выдержанный коньяк, пиво?
Пожалуй, дорогое сухое вино.
В) Предпочтения в одежде – гранж, спортивный стиль, экстравагантный, деловой элегантный.
Больше всего люблю спортивный стиль. Практично, удобно. И не думаешь о том, когда ты в юбке, как правильно сидеть, или ходить, чтоб ничего не было видно, а не дай Бог, она ещё короткая.
Г) Если бы у Вас было двадцать вагонов дорогого виски – что бы Вы с ним сделали?
Устроила бы вечеринку с друзьями, сразу и друзей бы побольше стало
Д) А если бы у Вас было бы двадцать цистерн молока?
Раздала бы нуждающимся
Е) пиво или протеиновий коктейль?
До недавна протеиновый коктейль, но год назад судьба связала с напарницей каскадёршей и что-то пошло не так.. потому пиво
Ж) Вас приглашают сняться в новом фильме Джеймс Ван («Астрал») и Любомир Левицкий. К тому же Новогодние елки на носу. Что выберете?
Думаю, если б Джеймс Ван и Любомир Левицкий сняли совместно новогодний фильм ужасов, то я была бы очень даже за! Побыть у них, например, Снегурочкой Санты-убийцы.
 специально для www.kino-nik.ru Николай Лежнев
ПОСМОТРЕТЬ шоурил Карины Бершадской

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *