Рецензия на фильм «Время для себя» (film Me Time) (3872)

«Настоящая свобода - это возможность дрочить в любой комнате своего дома!»

В новом фильме режиссера Джона Гамбурга (известен по сценарию «Знакомства с Факерами») Кевин Харт играет мужика-домохозяйку, а Марк Уолберг сверкает голой задницей. Возможно, это происходит из-за какого-то убеждения Netflix, в том, что вульгарность равняется хитовой комедии. К сожалению, зрители на этот раз получат невнятную актёрскую игру от Марка Уолберга и постоянный продакт-плейсмент релизов Netflix вместе с оплёвыванием продукции конкурентов Paramount+ и Peacock.В главных ролях - Марк Уолберг, Кевин Харт, Реджина Холл, Джимми О. Ян, Таж Моури, Карло Рота, Луис Херардо Мендес, Мелани Миничино, Дебора С. Крэйг. Хронометраж - 01:45. Рейтинг R (16+). Премьера (мир) - 26.08.2022 (Netflix). Оценка www.kino-nik.com 5/10

О ЧЕМ КИНО: Гек Дембо (Марк Уолберг) - безответственный тусовщик, любящий с размахом отмечать странные юбилеи, вроде 29-летия. Он давно не видел своего друга детства, Сонни Фишера (Кевин Харт) и очень хочет, чтобы старый приятель пришел на его 44-летие, которое планирует отпраздновать в калифорнийской пустыне. Но Сонни нравится роль домохозяйки - его жена-архитектор Майи (Реджина Холл) много работает и очень хорошо зарабатывает. Поэтому Сонни не прочь приглядывать за своими не по годам развитыми детьми, руководить родительским комитетом школы и готовить предстоящий конкурс талантов. Он всегда ставит потребности других на первое место. И Майя решает подарить мужу время для себя - забирает детей и отправляется к родителям на выходные. Сосед Сонни авторитетно заявляет: «Настоящая свобода - это возможность дрочить в любой комнате своего дома!». Но, после неудачных попыток оттянуться на поле для гольфа, барбекю и в стриптиз-клубе Сонни решается принять приглашение Гека и, в украшенном портретом приятеля автобусе, отправляется на празднование в пустыне. Однако Гек рассказал не все. У него проблемы с деньгами, и его преследуют опасные люди. А все это - последствия тусовочной жизни и бездумной траты денег…

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И АКТЕРЫ: большинство фильмов Джона Гамбурга основано на старом приеме, знакомом по цирковым представлениям. Речь идёт о клоунах-ковёрных. В комедии «Почему он?», Джеймс Франко играл парня без комплексов а Брайан Крэнстон - его консервативного будущего тестя. В фильме «Я люблю тебя, чувак» зрители увидели лучшего братана - искреннего, но угрожающего отношениям своего друга. Все эти типы вроде бы сливаются в образе Гека Дембо. Но все равно он кажется парнем, которого Марк Уолберг играет в течение многих лет («Здравствуй, папа, Новый год!», «Третий лишний», «Анчартед: На картах не значится»). Кевин Харт в последнее все больше играет простых и скромных парней, вроде наивного героя из комедии «Человек из Торонто». Как и в том фильме, приключения преследуют Сонни Фишера. Ему придётся сразиться с пумой, встретиться с кредитором Гека, китайцем по имени Стэн «Мясник из Беверли-Хиллз» Берман. А где-то рядом бродит фанатка певца Seal, израильская киллерша Дорит с огнемётом.   
А тут ещё Сонни решил, что Армандо (
Луис Херардо Мендес), коллега Майи, вознамерился на своей вилле ее соблазнить. И поэтому, вместе с Геком, устраивает в квартире Армандо погром. Следует отдать должное Кевину Харту за то, что он пытался сделать каждую сцену, комическую или сентиментальную, настолько сильной, насколько он может. Харт произносит фразу, которая должна быть смешной, как если бы она была таковой на самом деле, находит эмоциональную правду Сонни, какой бы нелепой ни была сцена, и никогда не позволяет своей характерной энергии ослабнуть. К сожалению, то же самое сказать про Марка Уолберга нельзя - давно не видел с его стороны такой слабой актёрской игры. 

РЕЗЮМЕ: «Время для себя» выглядит ничем не примечательным проектом. В нем нет сути, только вибрации, и это было бы не так плохо, если бы эта комедия была веселой. Конечно, можно сказать - перед нами картина о том, что нельзя судить о книге по ее обложке или, что за счастьем не нужно далеко ходить, но эти темы погребены под устаревшими гэгами и шутками о пердеже. Когда вы идёте на фильмы Кевина Харта, вы не ожидаете чего-то серьезного, но хотелось бы посмеяться хотя бы раз или два. «Время для себя» - еще один фильм, существующий в голливудском вакууме, о котором скоро забудут… 

 Николай Лежнев

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *