«Фигуры белого дождя» : Алена Романова, первая женщина-алхимик современного поколения, представила свою вторую книгу…

В начале декабря в Киеве, в мультикультурном креативном пространстве 001 состоялась интеллектуально-литературная презентация книги Алёны Романовой "Фигуры белого дождя". Эффектная блондинка, которая могла бы сделать успешную карьеру фотомодели, увлечена познанием духовного и намерена сделать "прыжок в бездну" - перейти на иной уровень...

«Фигуры белого дождя» — вторая книга Алёны. Как говорит автор — серебряный алхимический сборник. Потому обложка книги покрыта россыпью серебристых красок с изображением алхимических символов. Переливчатость еще связана с понятием «душа», дуновением жизни. Книга подразделена на 2 раздела: кинозарисовки «Рассветы белых атлантов» и стихотворения «Секреты белых снов». Также в алхимическом сборнике введено понятие «Пятое Время года» — важный период для каждого человека, выпадающий за несколько дней до дня рождения и несколько после него.
«Фигуры белого дождя» — психокосмическая мистерия. Она открывает врата в бессознательное, туда, где дремлет скрытая сила. Эта книга — дыхание нового времени. Попытка с облаков, как с зеркала небес, считать новые смыслы, уловить послания вестников Богов на год грядущий, а может и целую эру. Эта книга —прообраз света, ода светосиле, расцветающей силе таланта.
АЛЁНА РОМАНОВА:
«В этой книге и эксперименты со временем, поиск ответов внутри через интеллектуально-интуитивное, мистическое вчувствование, и взращивание философского камня, и кристаллизация духа. Здесь трансцендентные коридоры между явью и сновидениями, копилка архетипов и символов, пересечение Прошлого и Будущего. «Фигуры белого дождя» - это своего рода мантра — алхимическая, мифологическая, сборка бессознательного и сознательного – моя модель мира и мой путь к духовному совершенству. Все тексты наполнены энергией, пропущены через пробужденную психику и представлены в форме художественного слова. Мне очень хочется эту превнесенную новизну передать читателям — для вдохновения и веры в свои таланты-атланты».
Трансцендентность — переход на иной уровень, измененное состояние, прыжок в бездну. Алёна поясняет: «Прыжок в бездну я уже делала в дебютной книге «Ассорти киноварного ветра». То был прорыв духа, силы духа, пробужение джинна из бутылки. Сейчас же, это уже левитация сознания. Дух, который поднялся ввысь и воспарил над водами. А у алхимиков дух бывает и в виде эфира, и в виде воды. В книге «Фигуры белого дождя» дух — прообраз светосилы. Эксперимент внутри меня, с целью привнести новизну в свою жизнь и развиваться дальше. Все, кто прочтет эту книгу, верю — с ними произойдет то же самое. Всё заряжено эмоцией, частью психо-космической энергии, что и создает динамику. Каждый в текстах найдет свою сакральность и нуминозность. Это мой эвристически-эмпирический метод познания экспериментатора-алхимика».
Об авторе
АЛЁНА РОМАНОВА — первая женщина-алхимик современного поколения. Ее дебютный антироман-эссе «Ассорти киноварного ветра» завоевал сердца людей чувствующих, думающих, действующих, идущих по пути своего истинного предназначения. Алёна — первая и единственная из украинских писателей, кто выступила писателем, издателем, книжным продюсером и рискнула сделать интеллектуально-литературный тур в одиночку. С июня по сентябрь 2017 года со своим mono-kino-spect объехала пол-Украины: 12 городов. И вот, спустя через полгода со дня представления первой книги, новая презентация.
Алёна Романова — педагог, журналист, режиссер, актриса, создатель и ведущая проектов: «Эксперты биатлона», «Аромат кино». В практическом портфеле автора свыше 15 профессий — такой итог пройденного пути писателя-алхимика.
О книге
Пятое Время года. Тринадцатый месяц. Восьмой день недели. Тридцать второе декабря. Всё это из серии Вселенской Неизвестности. В сборнике собраны стихи, кинозарисовки, сотворенные за период: с осени 2016 по осень 2017. Некоторые стихотворения - из более раннего периода.
Произведения написаны в стиле кинозарисовок из жизни; в них сотканы образы, истории, чувства, ощущения. Всё через созерцание и интеллектуально-интуитивное чувствование мира и нашего времени. При прочтении они толкают читателей на полосу размышления, поиска ответов внутри себя и последующих решений. Переворачивают пирамиду мнений, выстилают путь идей и заставляют открывать себя по-другому. По-новому...

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *