Рецензия на фильм “Я ненавижу детей” (I Hate Kids) (2249)

“Он много разбросал семени, но всю свою жизнь решил провести с тобой…”

Джон Мэллори Ашер, некогда чуть ли не ведущий актер сериала “Чудеса науки»”, никак не может забыть свой 1997-й. Ашер подался в режиссеры комедий, причем пошлого толка — жанра, наполненного необычайно высоким процентом проходных фильмов. Благодаря своим связям, у него есть выход на таких людей как автор легендарного клипа “Триллер” Майкла Джексона, Джон Лэндис (исполнительный продюсер «Я ненавижу детей») или Мариса Томей (“Мой кузен Винни”), заглянувшая сюда на огонек. Его новый фильм можно охарактеризовать как серию несуществующего ситкома, каким-то образом завернутую в оболочку 90-го минутного фильма. В главных ролях - Том Эверетт Скотт, Титус Берджесс, Джулиан Федер, Рейчел Бостон, Ри Сихорн, Джули Энн Эмери, Бэт Рисграф, Арден Майрин, Брайан Бэтт, Джойс Булифэнт. Хронометраж – 01:29. Мировая премьера – 18.01.2019. Оценка www.kino-nik.ru 6/10

О ЧЕМ КИНО: Ник Пирсон (Том Эверетт Скотт) написал книгу “Я ненавижу детей”, а затем нашел женщину, которая разделяет его взгляды и согласна выйти за него замуж. На репетиции невеста Сидни Бартлетт (Рейчел Бостон) рассказывает: “Я поняла, что это мужчина моей мечты когда он сказал эти три слова - я ненавижу детей. Выпьем же за жизнь полную приключений!”. Священник произносит стандартные слова: “Если кто-то знает почему эти двое не могут быть вместе, пусть скажет сейчас или замолчит навсегда!”. И вдруг в зале появляется кучерявый юноша Мейсон (Джулиан Федер) и утверждает, что он сын Ника. Парень заявляет Пирсону, что после рождения мать отдала его на усыновление. Ему ничего не нужно от отца – он всего лишь хочет увидеть свою маму. О Нике же ему рассказал один из ведущих утреннего радио-шоу, экстрасенс по прозвищу Сказочник (Титус Берджесс). Но, главное - Мейсон предъявляет результаты экспертизы на отцовство…
ВПЕЧАТЛЕНИЯ И АКТЕРЫ: Джон Мэллори Ашер, некогда подающий надежды молодой актер, чуть ли не ведущий участник команды сериала «Чудеса науки» никак не может забыть свой 1997-й. Ашер подался в режиссеры комедий, причем пошлого толка — жанра, наполненного необычайно высоким процентом проходных фильмов. Благодаря своим связям, у него есть выход на таких людей как автор легендарного клипа “Триллер” Майкла Джексона, Джон Лэндис (исполнительный продюсер «Я ненавижу детей») или Мариса Томей (“Мой кузен Винни”), заглянувшая сюда на огонек. Но его фильм «Кучерявая заложница» был ужасен, а что касается «Я ненавижу детей»… Что ж, лучше всего охарактеризовать это можно как серию несуществующего ситкома, каким-то образом завернутую в оболочку 90-го минутного фильма.
Главная изюминка «Я ненавижу детей» состоит в том, что Ник, ненавидящий детей, как следует из названия, сам фактически стал отцом. Но это не та концепция, которая в состоянии поддерживать целый фильм. По сути у кинокартины вообще нет ни сюжета, ни какого-либо направления. Нельзя же назвать сюжетом педантичное посещение нескольких женщин, одна из которых могла быть мамой Мейсона. Первая из них, Дженис Бодикер (Арден Майрин), оказывается слегка не в себе. В доме у нее - “подружки”-манекены, сын от Ника (очередной манекен) а также …огнемет для гостей! Следующая, Виннифред Картрайт, сразу после ночи с Ником поменяла пол и стала Фредди. Скайлер (Бет Рисграф) - тренер по дзю-до и, в обмен на разговор, она заставляет Ника стать чучелом для отработки ударов.
За редким исключением встречи с потенциальными мамашами выглядят так: приезд, вопрос, отрицательный ответ, продолжение путешествия. Почему нельзя было спросить об этом по телефону!?! Поэтому приходится городить чушь: тупые шутки, прием с цейтнотом (Нику Пирсону надо успеть к свадьбе), и высосанные из пальца повороты. В итоге все скатилось в пару неудачных приколов, да и создатели, забыв, что они снимают фильм для 2019-го, запихнули в сценарий гэги из 1999-го. С каждой новой сценой проект становится всё более гнусным и вымученным. Особенно раздражает Сказочник (Титус Берджесс) – странный афроамериканец в блестках, одежде неоновых расцветок и тату с Джастином Тимберлейком на заднице. Главный герой после знакомства с ним говорит: “Ненавижу интернет, парикмахеров…и экстрасенсов” и с ним трудно не согласиться. Хуже всего то, что на фоне этих дешевых шуток, финал наполнен почти серьезным ожиданием эмоционального роста героев. Но, даже после слов подружки невесты: “Он много разбросал семени, но всю жизнь решил провести только с тобой…”, перспективы этого довольно хлипкие...
РЕЗЮМЕ: глупые диалоги, предсказуемая история, неприятное повествование… Очевидная духовная деградация и скудоумие переполняют эту ленту и, что странно, в создании принимало участие несколько талантливых людей. Похоже, режиссер вообще не прилагает усилий, чтобы понравиться зрителю – будто, по заказу студии, ему нужно было выполнить некий план по выпуску комедий определенного направления…
подготовил Николай Лежнёв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *